11 марта 2023 г. 17:54

4 Спойлер

Вторая часть намного интереснее вышла.

В этой части оруженосцев отправляют на задание, найти таинственную даму Двора Чудес, которая решила захватить Париж.

Вот когда я начинала читать книгу, точно не было предположений, кто эта Дама. Удивилась чуууууууть-чуть, но гонора конечно у неё выше крыши.

Все ещё не хватает линии Наоко, подруги Жанны. Ее тайна очень даже классную ветку бы дала(

В этой части появился классный персонаж, вампир-англичанин. Надеюсь, что он ещё появится в другой книге) Но не хватило мне Александра (вампира, который доставил головы родных Жанны во дворец). Мне было интересно, какую линию с ним сделают. Но пока это влюблённый в Жанну вампир и все.

Линия с Двором Чудес на одну книгу, конечно же. Но было несколько интересных веток. Упыри, лагерь бандитов, «пророк», хоспис. Но маловато было в сюжете других оруженосцев.

Ну и, как я отмечала ранее, Жанна. С ней не все так просто. Ещё и после глотка крови короля у неё должны появится какие-то способности. Но думаю изначально она не так проста. Из-за ее семьи у меня сразу возникла идея, что Жанна связана с алхимией как-то, может быть в младенчестве или во время беременности матери (ее ли это мать вообще). Жду объяснений в следующих книгах)