11 марта 2023 г. 21:32

5 Спойлер “God knows, I love you enough for the both of us”

Если вы читали «Гипотезу Любви», то здесь вас ждёт что-то похожее. Милая история, приятные персонажи, интересное развитие событий, автор даже про науку пишет не скучно. А юмор в ее книгах такой, что невозможно не смеяться в голос

Это та книга, где не напрягает наличие ЛГБТ или феминизма, потому что Али рассказывает о трудностях, с которыми сталкиваются женщины ученые в своей работе. А главная героиня этой книги создала активисткий твиттер аккаунт помогающий многим женщинам найти поддержку

Из плюсов - очень быстро, легко и приятно читается. Милые персонажи, как главные, так и второстепенные. Юмор - абсолютное попадание. Вставки про Марию Кюри
Из минусов - не совсем понятное развитие отношений у главных героев. То что Леви влюблён в Би и в молодости не знал как себя вести - все понятно. Но Би сначала называла его заклятым врагом и с невероятной скоростью втрескалась в парня. С другой стороны, это же роман, зачем нам супер сложные развития отношений
Я готова браться за каждую книгу Али Х, потому что пишет она очень задорно и интересно