12 марта 2023 г. 00:17

4.5 Тайна Рики и Майкла (((( жестокая Дуглас

"Может, мы принимаем не самые лучшие решения под давлением, но если об этом не говорить, ты вообще никакого решения не примешь."
"Мир, где мы не вместе, немыслим."

Эта часть является бонусной и немаловажной, в ней всего 192 страницы, но открывается ещё одна печальная тайна.
В "Конклаве" главы про Рику и Майкла и про Дэймона и Уинтер. Про Дэймона мне было и так всё понятно и ничего нового я не узнала, но искренне порадовалась, а вот вторая парочка меня расстроила.
С самого начала я догадывалась что это за тайна, потому что были намёки и не сложно было прийти к этому и в то же время верить в это не хотелось. Но я, всё же, надеюсь что ещё что то может измениться.
В целом, мне понравилось что не было "воды", какой то лишней инфы, всё по факту. Эта часть как будто плавный переход к " Сумраку" , она подводит нас к заключению, чтобы было представление о чем будет пятая часть цикла. Очень жду раскрытия Уилла как персонажа, потому что он мне нравится не меньше Дэймона.
Единственный неуместный, на мой взгляд, эпизод в этой части - это сцена Майкла, Рики и Льва в конце. Можно было обойтись без последнего, так как он вообще не раскрытый персонаж, но это же Дуглас))

Сцена в конце - я вообще не поняла зачем она там была.
Ладно, согласна, надо было показать примирение Майкла и Эрики, но почему бы не сделать это в приватной обстановке, а не вот в этом всём. Ну ок, понаблюдали, возбудились и, вперёд к себе в каюту:)) Лев этот вообще не понятно с какого фига к ним присоединился.
Неприятно было, если честно.
Перебор уже с этим (ИМХО)

+1 06.04.23
Тоже не поняла 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️