LyubovMajorova

12 марта 2023 г. 06:31

5 какое начало, такой и финал)

Это была очень необычная парочка доминанта и его сабы, но этих горячих и веселых ребят я запомню надолго. Хотя, ничего не предвещало юмора в истории, где она – оператор секса по телефону, а он – её босс на официальной работе, но я прочла уже не одну книгу Тальяны, чтобы примерно понимать что же меня ждет. Хотела бы я сказать, что уже тертый калач, но так притереться невозможно, потому что с каждым новым произведением у автора я открываю для себя не только пикантные моменты, ярких героев, комедии положений, а очень живые истории жизни, такие о которых не будешь пересказывать знакомым и подругам, достаточно просто передать почитать книгу, вместо тысячи слов.

Даже самые яркие эмоции приятно не только видеть, но и слышать. Маше после того как она опознала в постоянном клиенте, любящим жесткое доминирование, своего босса на официальной работе, становится сложнее правильно те самые слова подобрать. С одной стороны, она знает, что властный мастер, это тот самый Кирилл Алексеевич, улыбающийся 2 раза в неделю: в понедельник утром и в пятницу вечером, с другой стороны, ей уже и этих улыбок не нужно. Но в этой истории не только Маша такая умная, потому что человек, добившийся определенных высот в бизнесе, не остановится, чтобы получить ту, что влезла под самую кожу.

Эта история не о том, что доминант становится лапушкой, не о том, что робкая девушка, переходит на темную сторону плеток, она о том, как взрослые люди учатся находить точки соприкосновения. Без иллюзий, но с реверансами с попытками манипулировать друг другом. Я столько удовольствия получила от книги, и в плане горячих и чувственных сцен, которые получились очень самобытными, в духе конкретных героев, без общих фраз, с тем смыслом, который могут уловить только эти двое. Но самый восторг – это диалоги. Потому что говорят здесь много, уходя от тех самых ответов, которые хочешь услышать, и боясь задать важные вопросы. И это говорит о многом и героям, и читателю.

Мне очень понравилось, что герой не стал размякшей вафлей, а остался собой, при том не ломая Машу, любя ее такой, какая она есть, но и обозначивая то, что его нужно принять таким же. У каждого свой опыт и взгляд на жизнь, но этим отношениям, начавшимся со звонка в секс по телефону, просто необходимо было закрыть гештальт таким ярким многоточием. Я понимаю, что у пары Маши и Кирилла впереди еще множество притирок, конфликтов и любви, но это кажется таким правильным и естественным, нормальным, потому что только они обозначают границы этой нормальности. Огромное спасибо за книгу, за эмоции и просто потрясающие впечатления от всего сюжета, я в искреннем восторге.