SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

12 марта 2023 г. 11:46

Вторая книга цикла произвела очень разноплановое впечатление. А все дело в том, что эта часть, как и предыдущая, состоит из повестей различных авторов. И естественно есть повести более сильные, а есть те, что не вызвали у меня особого интереса.
Если в первой книге мы знакомились с жизнью северной части мира, разделенного по экватору непроходимой зоной, то здесь мы наконец-то знакомимся с югом. И на мой взгляд, первая повесть в книге была выбрана не совсем удачно. Все же когда ты начинаешь знакомство с миром с той части, где нет практически никакого описания этого самого мира, а сплошные дворцовые интриги, то это не лучшее начало. Поэтому первая повесть мне не понравилась, было слишком много вопросов и никаких ответов. Но с каждой следующей повестью меня все более захватывало происходящее, все больше я находила ответов на интересующие меня вопросы, и самое сильное впечатление оставила финальная повесть. Да, в финале было много душераздирающих моментов, но за счет этого автор смогла натолкнуть на очень важные размышления.
Мне немного обидно, что эти книги настолько мало известны. Но рада, что хотя бы первые шесть томов появились в аудио формате, потому что найти эти истории в библиотеках или магазинах невозможно.
Оценка 10 из 10