Bookinenok

Читать, чтобы жить

12 марта 2023 г. 12:13

Более-менее сюжет развивался лишь в начале. Дальше, треть книги, всё слишком уж скучно. Я надеялась, что в Лондоне будут ждать приключения, но нет. Сами главные героини и их непонятные принципы вызывали лишь раздражение. Глупенькие и наивные девочки.

Три сестры остались сиротами. Девочки, названные в честь цветов, очаровали всех соседей. Сёстры бедны, но ведут себя как настоящие леди. Богатые соседи предлагали девочкам свою помощь, но те отказывались. Старшая, семнадцатилетняя Примроз, стала для сестёр матерью. Девочка умеет экономить деньги, но принципиально не принимает материальной помощи от других. Джесмин, тринадцатилетняя сестра, любит цветы и мечтает о том, что её произведения напечатают в журнале. А маленькая Дейзи, десятилетняя девочка, сентиментальная любительница животных. Денег, которые лежат в банке, и годового пособия не хватит для жизни. Поэтому девочки решают найти работу. Примроз хочет поехать в Лондон на заработки, сёстры её поддерживают. Для них это голубая мечта. Соседи их отговаривают, но девочки уже всё решили. Тем более старшая нашла письмо от матери. Родительница призналась, что она была грустной всё время из-за того, что у девочек был старший брат, но его похитили в Лондоне. Теперь есть ещё один стимул уехать. Только вот главная проблема не в том, что нет работы, а в том, что девочки не хотят разлучаться. Примроз может быть гувернанткой или компаньонкой, но её это не устраивает.