PolinaMors

по откладыванию книг на потом

12 марта 2023 г. 19:29

5 Спойлер Демон, кинотеатр и загадка коллекции предметов искусства

Эксцентричный и загадочный миллионер собирает в своем доме гостей со всех концов света, чтобы продемонстрировать свою коллекцию предметов искусства. Однако приятный вечер оборачивается кошмаром: гости начинают умирать, а хозяин вечера требует у приглашенных ведьм, медиумов и экзорцистов разгадать тайну его коллекции. Теперь Риан и Кирито не только должны выбраться из дома, но и сохранить свои жизни.

Вторая книга вышла очень эмоциональной, ведь Риан и Кирито встречаются спустя 1.5 года после своего расставания. Ребята говорят о своих чувствах, своих планах, своем будущем. Я была рада, что Сора и Мария очень гармонично развивают отношения парней, без лишней драмы и бесконечных погонь друг за другом.

Сюжет полон мистики, ужасов и загадок. Мы вместе с героями будем бродить по странному особняку, столкнемся с демоном и переживем несколько ритуальных убийств. Риан и Кирито будут постепенно распутывать клубок загадочных событий, чтобы разгадать тайну проклятой коллекции. Некоторые моменты действительно вызывали у меня мурашки, а некоторые забавляли, ведь Риан вечно пытается доказать, что он лучше всех.

В этой части лучше раскрывают главные героев. Риан и Кирито больше взаимодействуют друг с другом, они более открыты в своих чувствах. Также мы больше узнаем об их прошлом, об их окружении, видим новые грани их личности.

"Коллекция смертей" снова возвращает нас в мир духов и призраков, и я была рада пережить еще одно приключения с мальчиками.