13 марта 2023 г. 13:46

5 Глупо, забавно, вредно и очень весело)) Мне очень нравится ненавязчивый прачеттовский юмор, тонкая ирония, филигранно подмеченные нюансы поведения и сам стиль повествования. Я в восторге!

r100-x-green.pngПонравилось, с первых букв вступления)) Юмор забавный и смешной. Глупо, вредно и очень весело))
Интересные характеры, колоритные, яркие! Сильная независимая Эсме, всегда первая и не допускающая компромиссов; нянюшка Ягг язва, а не бабушка)), милая, ни с кем не спорит, со всеми соглашается, но себе на уме. Мерзкие ведьмы, решившие создать и возглавить комитет по устройству Испытания, но им и полагается быть мерзкими, они же ведьмы!!
И то, как глупые ведьмы испугались чужой силы и напридумывали себе мнимые страхи перенервничали и сами себе сорвали испытания, очень правдоподобно!! А Ветровоск молодец))
Очень понравилось, задорно и со смыслом! И ирония, и мораль, все есть в коротком рассказе. И лёгкость, и юмор, и честность, и мерзость, и победа правды и справедливости над уловками и ограничениями. Получила море положительных эмоций и удовольствия от чтения) Ветровоской восхищена и нянюшкой тоже! Автору очередное браво!!
Очень довольна что прочла!! Надо срочно что-то ещё у Пратчетта почитать, воспрять, так сказать, духом, после унылых и нудных современников)) очень бодро и позитивно. Класс!!!