13 марта 2023 г. 21:12

4 Жизнь прекрасна!

Очень жизнеутверждающая книга о том, как всего за 2 недели можно изменить жизнь абсолютно незнакомого человека, а заодно и свою собственную.

Кристина Роуз занимается трудоустройством. Но в душе она тонкий психолог, который совершенно бескорыстно пытается помочь тем, кто оказался в беде, кто не может справиться с собой, своими страхами. Она настоящая палочка-выручалочка.
Но однажды она не смогла спасти человека и это ввергло ее в депрессию. Её жизнь покатилась под откос: ушла от мужа, появились финансовые трудности. И в таком состоянии она встречает Адама, который решил прыгнуть с моста и решить так все свои проблемы.
Кристине удалось заключить с Адамом сделку: либо за 2 недели она покажет ему, насколько прекрасна жизнь, либо он завершит начатое.

И эти 2 недели были такими прекрасными, смешными, трогательными, полными разных событий, поддержки и много чего другого. Кристина не только показывала Адаму красоту жизни, но и сама к этой жизни постепенно возвращалась.

Кристина очень напоминает героиню книги "До встречи с тобой": такая же в хорошем смысле чокнутая, в яркой одежде, с безумной семейкой, постоянным попаданием впросак и в передряги, с кучей собственных проблем. Но бесконечно верящая в людей, во всё лучшее, умеющая жить и находить каждый день повод для радости, несмотря ни на что.

Если вам грустно и на душе как будто кошки скребут, настоятельно рекомендую эту лёгкую книгу, которая заставит вас и плакать, и смеяться, и негодовать, и испытывать целый спектр разных чувств.
Ну, и куда же без хэппи-энда? Это понятно с самого начала, но идти к этому счастливому дню вместе с героями очень приятно :)