14 марта 2023 г. 07:38

4 гламур и неприглядная правда жизни

Кэт Беннер – 26 лет, она выросла на ферме в графстве Сомерсет, но всегда мечтала жить в Лондоне. После окончания колледжа ей удалось устроиться в маркетинговое агентство в Лондоне. Казалось бы, мечта сбылась, но Кет одинока в чужом городе, денег катастрофически не хватает, начальница редкостный монстр. А вокруг кипит идеальная жизнь. И никто не догадывается, что жизнь самой Кэт совсем не идеальна. К тому же, её уволили. И Кэт ничего не остается делать, как вернуться в отчий дом, где отец и мачеха с помощью Кэт развили бурную деятельность по превращению фермы в глэмпинг. Однажды в их эко-отель на отдых приезжает с семьей бывшая начальница Кэт.

Это не первая книга автора, прочитанная мной, когда-то прочитала всего вышедшего на тот момент «Шопоголика». Романы Софи Кинселлы- легкие, забавные, не лишены юмора, о мире моды и гламуре. И этот роман не исключение. Отвлечься и отдохнуть самое то. Текст написан от первого лица, много диалогов и действий. Узнала несколько новых слов)) , в частности , глэмпинг, что означает - роскошный отдых на природе. Слог автора легкий, живой, герои прописаны ярко. Сопереживаешь Кэт, проблемы которой тебе близки – те же трудности с транспортом (хотя живу я не на окраине города, но эта транспортная реформа)))), а за ипотеку расплачиваться многие и многие лета). Во второй же части романа, когда Кэт уезжает домой и занимается семейным бизнесом, так увлекательно расписываются досуг в их отеле и как вкусно там кормят, что хочется бросить все и сейчас же забронировать место)) Идеальный отдых просто))
Оптимизм Кэт заражает, хочется верить, что все у нее получится. В книге прописаны простые истины – то, что нам кажется идеальным у другого, на самом деле – далеко не идеально.
Но это совсем не напрягает.