sofocherry

писатель Софи Ричер

15 марта 2023 г. 14:05

5 СТИЛЬ — ЭТО ТО, КАК ТЫ СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ

Невероятно светлая и позитивная книга о жизни одного из первых модных блогеров Гаранс Доре. Можно прочитать за пару вечеров, лёжа в пенной ванне с бокалом винаЯ не шучу, мне кажется, она для того и создана.

Книга включает все, что важно для женщины и все, что собственно, делает нас женщинами. Она о том, как быть француженкой где бы мы ни находились. О том, как каждый день бросать вызов «обычности» и не стесняться быть «ненормальной», если хочется.

Гранс Доре, на своем опыте, рассказывает, как быть элегантной женщиной и производить впечатление на людей вне зависимости от того, Гуччи на вас или Зара.

Как наслаждаться своей «американостью» будучи во Франции и «францужеством», проживая в Америке (можно применить и к России).

А еще она пишет о том, как начала вести свой блог до того, как вообще появились блогеры и как это изменило ее жизньТак что дерзайте.

Мне понравилась легкость, с которой автор говорит о любви (во всех ее проявлениях), стиле (не только в одежде) и жизни (включая в нее работу и все необходимые женщине наслаждения).

Наверное, всю книгу я бы описала одним предложением: «любовь — это то, что живет в твоем сердце всегда, стиль — это то, как ты себя ощущаешь и жизнь — это то, чем ты должна наслаждаться».