Nekipelova

я мог бы выпить...

15 марта 2023 г. 22:46

5 Сэр Родерик приходит обедать

Вот расскажите мне, как можно умудряться влипать в неприятности, сидя на месте и ничего не делая? Ну почему у меня такая скучная жизнь, как и у большинства людей? Может, стоит немного пытаться придумывать планы и тогда всё пойдет по-другому? Ой, не знаю, стоит ли это делать, потому что можно иногда оказаться в очень непростой и патовой ситуации.

В этот раз Бертрам Вустер попал между молотом и наковальней и ему предстоит очень сложный выбор: женитьба или опорочить честь семьи. Обед с будущим родственником, больше похожий на собеседование с целью проверки психического здоровья. Если провалит экзамен, то он свободен и жениться не надо, но тогда он опорочит весь свой род. И как же тут быть и разве обычный человек может выбраться из такого положения? А еще и угроза увольнения любимого Дживса висит над головой как Дамоклов меч. Да, в непростую ситуацию попал наш герой, практически безвыходную.

Однако, если у тебя есть такой помощник, как верный дворецкий Дживс, еще не всё потеряно. Можно побарахтаться, даже, если ты и не знаешь, что он на твоей стороне. Но помощь почти всегда приходит с той стороны, откуда её не ждешь. Выдохнула с облегчением, потому что переживаю всей душой за этого шалопая. Мне нравится его образ жизни и жизненный стиль, кажущийся совершенно легким, ведь только профессионалы делают сложное дело так, что кажется ерундой и мелочью повторить за ними. В очередной раз убеждаемся, что сплетням надо уделять внимание и не стоит недооценивать верность слуг и друзей. А еще автор немного приоткроет завесу над тем, что такое английские клубы и какие там могут быть испытания. И о том, что как бы ты тщательно ни планировал, планы иногда срываются самым непредвиденным способом и как ты себя поведешь в этой ситуации - зависит только от тебя.

Литературный турнир 2.0