Ledi_Osen

17 марта 2023 г. 00:10

В этой книге тоже про любовь. Ну, люблю я такие романы-сказки, где все хорошо) Хочется мне, наверное, покопаться в этом чувстве, разобраться и примерить в очередной раз на себя, что-то вспомнить, где-то сделать переоценку. Роман читается очень быстро, легко и непринуждённо. Сюжет очень прост, легок и предсказуем. Да я и не собиралась после «Цветы для Элджернона» читать вновь серьезную книгу. Я как раз нашла то, что искала. Достойный перевод, хороший слог и лишь некоторые опечатки заставляли тормозить.

Очень живые персонажи, хорошо прописанные образы делали книгу легкой. Мне думается, что автору хорошо знакомы те чувства, которые она описывает, мне не показалось ничего искусственного в главных героях, в их чувствах и переживаниях. Частенько казалось, что я видела подобный фильм, но нигде не нашла сведений, что книга экранизирована. Хотя, как я уже говорила, популярный сюжет, не сделал ее оригинальной, но позволил еще раз окунуться в самые глубины собственных воспоминаний и переживаний, почувствовать себя немножко героиней романа)).

Мне понравилось, что книга полна описаний Нью-Йорка, его улицы, дома, районы прописаны так здорово, что порой казалось, что я иду где-то там.) И конечно, плюс, что автор до самого последнего момента сохранила интригу и заставляла меня думать, Эллен уже определилась, наконец с выбором, но нет… И еще один плюс, который мне хотелось бы отметить, как Эмили описывает нюансы работы Эллен, которая является профессиональным фотографом. Все эти штучки просто привнесли в роман особенные штрихи и изюминки.

И все же со всеми моими плюсами, оценку я поставила 3,5. Мне при всем том удовольствии, которое я испытала при чтении, не хватило какой-то оригинальности. Все время казалось, что я все это уже знаю, не было новизны.