sam0789

Моё впечатление

17 марта 2023 г. 15:36

Нет, всё таки зашло :) Получилосьь как Донцова, только вот в стиле фэнтези. Как только отпустить логику и слишком уж всё просто (как во всех книгах Донцовой) – всё: шик, блеск, красота!
Читать – ни капли не нудно, книга сама идет.
Мирослава, в порыве негативных эмоций, попадает под машину, но, не поняла я, но вместо того, чтобы умереть она попадает в мир магии. Что не поняла – надо умереть, чтобы попасть туда? Очень быстро Мирослава сориентировалась что к чему просто сходу. Хотя казалось бы из привычного нам мира, да в мир с магией, где всё по другому (когда Мирослава первый раз готовила – никаких конкретных ингредиентов не было: мясо, травы. И она всё пробовала, чтобы понять вкус тот или нет) – но просто с лёту всё поняла. Что она в руках врагов, надо драпать, что-то с собой прихватила, побежала. В итоге Мирослава оказалась в семье аристократов (тут тоже куча вопросов…Мирослава – не единственная, кого приняли в семью, но считается роднёй! Сколько ГГ – ну пусть 20, может меньше, я не поняла, не задумывалась, но….но всё же эти чужие ей люди для неё родня. Зачем это?!), подружилась со сводным братом, который открыл глаза на мачеху. И Мирослава держала с ней бой – ясен пень характер у ГГ что надо! Крепкая, стойкая, бойкая!
Не буду описывать всего – как попала она в академию, как подружилась там с прядильщицей, с которой ну никто не мог подружиться, а наша Мирослава – с полпинка; как чуть не лишилась рук – но милая подруга просто на раз всё разрулила; я молчу про интригу с той, кто был до Мирославы!

Не скажу, что книга захватывает, но чем-то подкупает :) Может быть кулинарией? Ругается Мирослава – только с помощью еды )))))) Обожает готовить и у неё это очень получается! Слепить гору пельменей на ораву только что пришедших друзей – фигня вопрос, раз-два и друзья наслаждаются ))))
То чувство, когда не впечатляет книга, но подкупает тем, что легко идет и после прочтения ты понимаешь – 5!