17 марта 2023 г. 18:48

2 Возмущение мочевого пузыря

Вся эта книга для меня оказалась потерей времени. Скучно, неинтересно, пресно, плоско. Абсолютно не проработанный плохой черновик.

Главная героиня настолько тупая, что выносить её невозможно. Жаль, не получила по заслугам. Её мужик, эльф, ещё куда не шло, но почему он за ней бегает? Непонятно.

Начнём с того, что здесь персонажи не проработаны, диалоги плоские. В них не веришь. Они даже не картонки, они бумажные. Ну как она могла в логове врага королю вином плеснуть в лицо? Ей бы руку отрубили. По меньшей мере. И она вся такая из себя воительница. Сколько можно этих избитых историй про женщин в средневековье, которые утирали нос мужикам? Это редкость. Это нужно умело показать. Характер, рост героев. Здесь же этого ничего нет.

А как вам крестовые походы в мире, где не было Иисуса Христа? Круто? Вот и я думаю.

Глупость на глупости. Ну а фраза про то, что её "мочевой пузырь возмутился" добила меня окончательно) Думаю, оно и понятно. Не тратьте время. В ромфанте есть много других, более интересных книг.