19 марта 2023 г. 23:59

Цирк семьи Пайло
Все началось с дурацкого кисета, в котором оказался странный порошок из стеклянных шариков, которые казались на вид маленькими брильянтами. С дурацких клоунов и мусорного бака.
Джейми – парень, который жил своей простой жизнью попал в переплет, сначала его запугивали, а после и овсе похитили. Нацепили костюм Клоуна и дали выбор. Смерть или работа.
Чертова цыганка наплела полную ахинею о том, что, если он не останется, он умрет. Жизнь его будет хуже бомжа, и закончит он на виселице. И парень сдался, подчинился и вроде как смирился.
Но все бы ничего, да вот странный грим делает из Джейми -Джей-Джея, отбитого на всю голову головореза, который без зазрения совести убивает людей, издевается над уродцами и творит мракобесие.
Цирк, в который попал наш парень не совсем нормальный, все кто в трупе раньше были обычными людьми, душа которых сопротивлялась сладостной истомы отдаться вакханалии и кутежу. Цирк забрал их себе навечно. Они живут там сотни лет, не старея и не угасая. Иногда умирая и снова воскресая в виде страшных чудовищ, над которыми ставили опыты. Сам цирк находится за завесой мертвых, между землей и адом. И правят эти цирком страшные, вековые чудовища которым необходимо питаться человеческим душами.
И все бы ничего, но, как и в любой утопии всегда будут те, кто против, и вот благодаря нашему герою, а точнее его Альтер эго происходя всякого рода заварушки, ужасные события и невероятные проделки. И только один вопрос выживет ли Джейми в этой истории, или же навсегда останется Джей-Джеем? Что станет с цирком и отпустит ли он его?

Мне кажется, что автор гениально прорисовал Альтер эго героя. Его психическую нестабильность, маниакальные замашки и даже приправил щепоткой слабоумия. Невротик в действии? Не думаю, скорее всего все потаенные и скрытые замашки убийцы. Но мое любимое в Джей-Джее это биполярное расстройство. Идеально.