anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

20 марта 2023 г. 09:01

Очень интересно и познавательно. Читала месяц назад "Недобрую старую Англию" от К.Коути, тоже вполне себе информативная книга. Но "Женщины.." получились более художественно, что ли. И читается легче, и информация систематизирована более продуманно. Наверное, это благотворное влияние соавтора. Примерно половина информации, конечно же, повторяется, но все же то, что систематизировано иначе дает свой плюс.
Если честно, то я бы рекомендовала сначала прочитать эту книгу, и лишь после нее читать и "Недобрую старую Англию", там все же освещенных аспектов жизни больше. Ну а если и после этих двух книг остались интересующие вопросы, можно почитать и "Бейкер-стрит и окрестности" Чернова, но там информация дана более уплотненно, суховато, да и немного под другим углом.
А вот "Женщин..." я бы даже посоветовала прочитать и старшим школьникам, когда будут проходить данную эпоху как дополнительное чтение (единственное, что смущает, упоминание проституции, как профессии и бича времени, хотя в общем без "живых" подробностей и прочего). Очень расширит знание эпохи, и как результат - будут видны все кино- и книго- ляпы от современников о данной эпохе)))