31 января 2014 г. 00:10

Провалиться мне на этом же самом месте, если я хоть что-то поняла. Нет, правда, единственное, что действительно разглядела, - безответную любовь Эмили к Морису, но ведь они же не главные персонажи.
Что мы имеем относительно главных?
Жюльет. Известно имя и возраст - и на том спасибо. Говорят, ещё очень красива, но это только предположение, ибо ни в тексте подобного замечания не встречается, ни внешности её нам автор не описывает, чтоб мы собственное суждение могли сложить. Чёрт знает, за что её выгнал из дома дядя и почему вообще вся эта шумиха поднялась. Зачем савоец сжёг дом Ружа? Зачем трое мужиков следили за ней? Я искренне верила, что в конце это всё как-то объяснится, но нет, увы.
Руж. Известна даже внешность, удивительное дело! Но его отношения с другими героями? По Жюльет он, видимо, сходит с ума, хотя это тоже не более, чем предположение. С Миллике они вроде бы раньше были друзьями, но вот до чего могут довести племянницы - пути мужчин разошлись.
Миллике. Всё тот же вопрос: зачем он её из дома выгнал? Жена надавила? Но ведь это же просто смешно - оставлять на улице дочь из-за того, что так решила жена. Где здравый смысл?
Я понимаю, что это очень небольшое произведение, но таки можно ж было более ясно мысль выразить? Наверное...

Тем не менее, за совет спасибо SaganFra ! Прочитано в рамках третьего тура "ТТТ. 2013".