20 марта 2023 г. 21:19

Казалось бы, что уже надо привыкнуть к тому, что героини серии раскрывают жуткие преступления. Но никак не получается.

В этой части к преступлению причастны археологи. Молодые, только обучающиеся. Но по мере расследования понимаешь, что у монстров возраста нет. И в 16, и в 18 лет они уже готовы к жутким поступкам, если что-то не так, как им хочется. Но самое поразительное — это реакция родителей. Я не говорю о том, что они должны отказаться от своих детей, но вот принять меры, изолировать от общества должны. И уж безусловно, зная о поступках детей, не позволять своему чувству мести перерасти в нечто большее.

А так все хорошо начиналось. Музей, где собраны многочисленные археологические находки, требующие сортировки и каталогизации. Работай в удовольствие. Но из-за какого-то паршивца все идет насмарку, и девушка вынуждена скрываться. Да не просто так, а уже в который раз меняя имя и фамилию. И все равно преступник ее находит и пытается убить. Но это надо уже читать. Опять много крови. Опять Маура и Джейн не успевают жить своей жизнью. Для них работа не имеет временных рамок

Прочитана в играх Библиотека Трактира, Волшебные грядки. Собери свой урожай, Волшебный фонарь, Замок чародея, Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Русь-Матушка, Собери их всех — турнир, Тайны рун, Три богатыря и заграница, Хогвартс