21 марта 2023 г. 11:58

5 Настоящая Рози

«Роза Марена» — книга-знакомство со Стивеном Кингом, и я считаю, что с выбором я не ошиблась.

Произведение очень жестокое, но одновременно притягивающее. Хочется проводить с книгой часы, дни, укрыться теплым одеялом (да, хочется прямо-таки нырнуть в него с головой, потому что от этой книги веет холодом) и не вылезать с кровати, пока не перелистнешь последнюю страницу. Мне нравится такое читать, а потом сравнивать и анализировать. Что же произойдет дальше? Обстановка накаляется с каждой прочитанной главой.

Рози четырнадцать лет была замужем за тираном-полицейским. Но как много иногда нужно пережить, чтобы узнать цену жизни. Как мало иногда нужно, чтобы понять, что ты живешь не так, как стоило бы. В этой книге можно увидеть все грани сумасшествия: это и необъяснимые, странные вещи в действиях Рози, и ее нежелание изменить свою жизнь на протяжении многих лет, и преследования и ужасающая жестокость Нормана. Сможет ли Рози, Настоящая Рози, сбежать, стереть из своей жизни омерзительного психопата, ее мужа Нормана, который свернет любую шею на пути к последнему в жизни Рози «серьезному разговору»?

В книге раскрыты две стороны главной героини. Рози нужно будет пройти тернистый путь, исполнить много трудных заданий и пережить финальную битву, чтобы освободиться и ответить на вопрос самой себе — кто же она на самом деле такая?