KonnChookies

22 марта 2023 г. 22:33

4 Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится. Коко Шанель

Прекрасное произведение. Отлично написано.
Но для меня трудное. В том плане, что пройдёт время, совсем немного, и я забуду о чём оно. Так было с" Миссис Дэллоуэй". Читала- нравилось, закрыла книгу и тут же всё забыла.
Здесь рассказывается о семье. Они постоянно о чём-то думают и за их мыслями сложно следить, потому что тоже начинаешь о чём-то думать. Миссис Рэмзи очень красивая женщина, ей нравится, что она замужем и у неё много детей. Ей хочется, чтобы кто-то объявил о помолвке. И тут же объявляют о помолвке) С ней нельзя спорить, потому что она красивая и добрая женщина.
Потом миссис Рэмзи умирает. Затем ещё двое членов семьи. Отец пытается воспитывать детей один. Он весь в страданиях и в нем появляются неприятные черты характера- нервность, тиранство. Но он и раньше не был идеальным. Мог выбросить в окно чашку с едой, потому что туда попала мушка. Но жена всё сглаживала и понимала его во всём.
Ещё есть художница Лили. Событий происходит мало, постоянно кто-то о чём-то думает, поэтому я не очень поняла для чего нужна Лили. Наверно для того, чтобы её мысли кому-нибудь противоречили.
Возможно надо через несколько лет перечитать. Пишет автор хорошо и смысл во всё вложен глубокий. Читай и думай.