BOOK_HEROINE

24 марта 2023 г. 15:16

4 Спойлер

Внимание! В отзыве могут быть спойлеры, тк это 2-ая часть истории.

«… но рассвет все равно пришел, как он приходит всегда, даже после самой тяжелой ночи, серенький и дождливый» ️

И ребята все-таки, разумеется, не без интересных приключений, добрались в Северный город. Но только чтобы узнать, что тут ничем им помочь не могут. Теперь нужно топать в МосквуКрасный город - последнее место, где жизнь еще на нее похожа, и где их бумаги могут быть еще нужны.

Делать нечего, ведь уже проделан такой путь! И Кая с Артемом доходят до Москвы. Город поразил их своими возможностями и условиями жизни (все как и сегодня). Бумаги были переданы в нужные руки и можно было бы отправляться обратно домой, но ребята решают переждать зиму здесь. У них появляется работа, дом, защита. За это время роли героев заметно меняются. Теперь в центре внимания Артем – он тут успешен, его ценят и уважают, ему есть, где себя реализовать, и он не теряет от этого головы! И, возможно, от скуки и невнимания к своей персоне, Кая начинает всех вокруг во всем подозревать – кому они передали бумаги и почему до сих пор нет результатов? Доверие между ребятами стремительно сокращается.

В это время в городе появляется масса новых лиц и уже знакомых героев, которых всех одним махом затянет в скандал, устроенный Каей и последствия его будут куда страшнее, ведь по итогу она может навсегда потерять не только лучшего друга, но и любимого. Или это все-таки один для нее человек?

Да –да. Вы не ослышались) За время путешествия ребят с их участием образовался не то, что любовный треугольник, а целый квадрат. И к третьей части я приступила только потому, что ну капец как я была заинтригована развязкой любовной линии и судьбой Артема, к которому прикипела.

В остальном же текст этой части был довольно предсказуем, главная героиня бесила почти всю дорогу, одна сцена вообще просто нахально чуть ли не списана из книги «Песнь льда и пламени», а про то, что новое поколение этой истории знает, что такое бал, этикет и умеет танцевать, я вообще молчу. Но интрига, вы же понимаете, так что я достала третью часть.

Источник