Nekipelova

я мог бы выпить...

25 марта 2023 г. 14:25

5 Большие гонки проповедников с гандикапом

Вот и моя новая встреча с Вудхаусом и его героями - Дживсом и Вустером. Но в этом рассказе к нашему дуэту добавятся и еще другие - влюбчивый Бинго и озорные Клод и Юстас. И начнется всё для разнообразия не утром с чашкой Оолонга, а вечером, в душной лондонской гостиной. В Лондоне царит лето, жара и термометр, выскакивающий за свои пределы, от пыли нечем дышать и даже содовая с виски не помогает. Именно поэтому Вустер принимает решение - уехать на лето в прекрасное загородное поместье Твинг-Холл. И, только он принимает это решение, как ему приносят письмо с приглашением от кузенов и загадочной запиской, в которой написаны имена и минуты. И ни Дживс, ни Вустер не понимают, что это может означать и как это понимать.

Придется ехать и разбираться на месте в том, что имели в виду братья и что же там за ставки - ведь спортивный дух Вустеров всегда готов вступить в бой. Английские поезда всегда опаздывают, потому на ужин они являются с опозданием, но в полном блеске и при параде. А иначе ведь никак и не получится. И вот снова утро и вот тут-то, как всегда у Вудхауса, начинается самое интересное. В поместье оказывается Бинго, который залечивает сердце от разрыва с Шарлоттой и снова влюбляется, конечно же! Потрясающий молодой человек, готовый снова и снова без оглядки отдавать своё сердце кому бы то ни было. Воспевающий женщину и видящий в ней только прекрасное, даже если его там и нет. Но он без денег и ему срочно надо поправить своё положение с помощью выигрыша в этой гонке с проповедниками. Посмотрим, как сложится дело и что же там будет дальше.

В итоге Берти получает один из самых важных уроков в своей жизни - не стоит делать ставки, не располагая достоверной информацией из конюшни. И не важно, ставки это на лошадь или на людей, ведь весь мир - одна большая конюшня и кухня везде одинаковая.

Литературный турнир 2.0

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!