25 марта 2023 г. 22:29

5 Весело и задорно, читаю и наслаждаюсь. Переживаю за героев, они стали такими близкими и родными.

r45-green.png
С самого начала интересно и легкомысленно, и юмор, точнее ирония Мирославы над ситуацией и проблемами. Легкомысленность, к счастью, не переросла в тупость и идиотизм.
Энергичная девица, но немного хабалка: ее бескультурный сленг простоват и грубоват, но урожденные аристократы компенсируют этот недостаток с лихвой. А вот её прибаутки про пудинг, микроволновки и прочая, понравились) Хотелось бы, чтобы героиня стала-таки поваром, осуществила свою мечту! Жаль автор свернула в другую сторону, но вышло неплохо.
Есть парочка брошенных намеков, немного ненужной (или забытой автором) информации, непонятно зачем выданной читателям, некоторые странные события, но интересно и захватывающе. Такие глобальные проблемы, перипетия и злоключения, детки взрослеют, мужают, учатся дружить и отвечать за свои поступки. Хорошие детки, правильные.
Героиня адекватная, разумная, немного импульсивна, но умеет себя держать в руках, хороший друг и товарищ, своих не бросает ни при каких обстоятельствах, всех подружила и собрала компанию в которой ей комфортно. Молодец.
Вопросов много, книга прекрасна, Скай восхитителен, читать интересно, оборвалась на очень интригующем месте!! Автору браво. Надеюсь в следующей книге она меня не разочарует.