25 марта 2023 г. 22:40

4 Читаю не могу оторваться!!)) глупости и нестыковочки конечно проскакивают, но очень интересно!!!

Не скучно. Постоянно какие-то события, приключения, проблемы, которые решаются очень интересно, дружба крепнет, проходит тяжёлые испытания, ребята сплачиваются и поддерживают друг друга. Затянута ситуация со Скаем, очень однотипно, он отстраняется, она расстраивается и по кругу. Ну раз, ну два, но не пол же книги!! Скай очень странный тип, хоть и интересный. Но лучше от него подальше держаться, а не
пытаться связать с ним свою жизнь. Ему нужен психотерапевт... Печалька. Жалко Миру, с таким ревнивцем и придурком её ничего хорошего не ждёт.
Первая книга больше юмористическая была, вторая более серьёзная и более затянутая и более скучная. Снова какие-то факты без объяснений, без логичных объяснений, неувязочки и откровенно глупые тайны, всеобщая расслабленность и недальновидность. Все герои супер крутые, а враги ещё круче, а Мира всё равно самая умная и сообразительная, зачем остальные ей нужны – непонятно.
Окончание много-много страниц сухого текста с перечислением разных фактов. По сравнению с первой книгой написана очень скупо и безэмоционально. А какие страсти в первой были, какие страсти, какой накал! Заключение как сводка за последние пять лет, не понравилось. Вторая книга хороша до середины. Потом как-то спало все: и накал страстей, и противостояние. Зачем-то про драконов - два абзаца. Слишком длинно, постоянно повторяются то диалоги, то опасности. И очень много напастей и покушений и все на Миру, под конец надоело.
Но книжка хорошая, добрая, интересная, герои настоящие, есть дружба и преданность. Мир интересный, вот только мало описан. Должны же были быть ещё какие-то государства и страны. И из власти только следователь, который ничего не смог без Миры расследовать и шериф который тоже мало что соображал. Принц или кто он там пару раз появился, но все на каком-то игровом уровне. Ситуация с подставой Миры и обвинение её в убийстве притянута за уши и сильно-сильно неправдоподобна. Но я рада что эту книгу прочитала. И в авторе не разочаровалась))
Есть недочёты, но в целом очень задорно и жизнеутверждающе. Неунывающая героиня, неунывающие остатки Выжженного поколения и вообще всё очень позитивно и волшебно, наверное поэтому и понравилось!!