Razanovo

26 марта 2023 г. 01:14

3 "Это ты убил его, деда? – Нет, не я, бабуля."

Игольное ушко - книга о том как англичане хотели обмануть немцев, а немецкий суперагент об этом узнал и решил рассказать всё Гитлеру, но долгое воздержание от женских ласк сыграло с ним дурную шутку. Гитлер так ничего и не узнал, хотя потом конечно узнал, но было уже поздно и Гитлер капут!

Детективная составляющая произведения очень слаба, ее практически нет. Это приключенческий роман о ловле шпиона.

Немецкий шпион Генри Фабер - позывной "Игла" (об этом нам сообщают сразу на первых страницах романа) - не простой агент. Он на короткой ноге с адмиралом Канарисом, Гитлер его знает и полностью доверяет. От сообщения Фабера зависит движение нескольких танковых дивизий вермахта и вообще успех или неуспех высадки союзников во Франции. Черчилль лично следит за операцией по поимке Фабера, сильно волнуется. А до войны Фабер работал в СССР, общался со Сталиным и посоветовал ему пострелять верхушку Красной Армии, что Иосиф Виссарионович и сделал. Можно без преувеличения сказать: от Фабера зависит судьба мира, вот так!

Генри Фабер гипнотически влияет на женщин. Никаких ухаживаний и сюсюканий, женщины просто хотят его и в неглиже приходят к нему в спальню (дважды это в романе происходит). А там Генри творит чудеса.

Фабер не просто целовал ее, он вовсю сосал клитор, захватывая губами лобок. Люси была в шоке, она не чувствовала своего тела, вокруг все кружилось, уплывало далеко-далеко… И только после этого он вошел в нее. Люси задрожала, ощущая его орган, внутри все горело. Наступило блаженство, ни о каком контроле теперь не могло быть и речи, ноги взмыли вверх, бедра ритмично двигались, она стонала, терлась о его щеки, нос, лоб, полностью поглощенная захлестнувшей ее звериной страстью <...> Фабер поменял позицию, приподнялся, встал на колени возле ее грудей. Только сейчас она поняла, чего он хочет, и во второй раз ощутила шок… его орган такой большой, упругий… А почему нет? Ведь она сама этого хочет… хочет взять в рот его плоть. Люси приподняла голову с подушки, дотянулась к его животу губами… он застонал от экстаза.
спойлер
Хотя все же воздействие на женщин имеет предел. Люси, несмотря на сосанием Фабером ее клитора, остается верной Англии и уконтрапупливает гитлеровца.

Но на каждого немецкого суперагента в Англии найдется свой профессор контрразведки. Фабер очень щепетильно относится к своей личности и убивает всякого, кто видел его в лицо и понял что он враг. Но это ему не очень-то помогает. Профессор Годлиман вскрывает его в два счета.

Они нашли то, что искали, уже в первый же день поисков. <...> Просмотрев папку, Годлиман кинул ее на стол и сказал: – Думаю, это то, что нам нужно.

И уже из Италии из действующей армии привозят свидетеля и лицо Фабера известно каждому полицейскому в Британии. Дальше немецкий суперагент бежит на север, оставляя кучу следов.

спойлер
Годлиман и товарищи идут по пятам, но всё решает совершенно случайная баба, которая уже буквально озверела без мужниной ласки на пустынном острове.

Роман мне показался совершенно плоским супергеройским комиксом. Прочесть и забыть.