26 марта 2023 г. 13:00

5 Предотвратите свою ошибку и примите чужую!

Эта книга спасла меня в трудный момент и помогла не совершить ошибки! Ошибки перед самим собой и своей совестью, потом, это мучило бы меня и съедало изнутри. О бессовестных людях, которые не знают стыда и понятий морали, даже и говорить не стоит, но нужно принять, что они есть среди нас.

Как меня спасла эта книга?
Я совершенно случайно познакомился с замечательной девушкой, с ней было приятно общаться, хотелось близости с ней. Домой совершенно не хотелось возвращаться, там был холод, непонимание, и давно мертвые отношения с постоянно девушкой. И тут я наткнулся на эту книгу, поставил себе цель, пока не прочту ее целиком, дальнейших действий не предпринимать ни с одной из этих девушек! Спустя неделю - книга прочитана. А я принял ответственное решение, поставил себе дедлайн 2 недели на полный разрыв отношений с бывшей. Честный разговор бывшей, пора поставить точку в отношениях, понимание, помощь с поиском квартиры для нее, помощь с переездом. И вот я полностью свободен, а моя совесть чиста! И что вы думаете, спустя неделю я уже в новых счастливых отношениях с той самой девушкой)

О чем эта книга?
Это огромный опыт практикующего психотерапевта, который в течение десяти лет работал с сотнями пар, которые столкнулись с неверностью. У вас есть возможность проанализировать их ошибки, увидеть их жизни и сравнить со своей. Понять, что у вас все еще не так плохо, как у людей бывает...
Отдельная благодарность за разъяснения сути измен, их природы, откуда они берутся и так ли они страшны, или это только все в нашей голове. Предложенные практики также помогут вам в вашей жизни, если вы осмелитесь их применять!

Чего нет в этой книге?
Самого важного совета, который я услышал от психологов! Измены бывают разные: физическая (половой контакт, оральный), эмоциональная (любовная переписка, эротическая переписка с интимными фотографиями), духовная (когда вся ваша любовная энергия с другим человеком). Так вот и нормы у каждого человека свои! И в начале любых отношений, нужно обязательно проговорить с вашим новым партнером, что для него является изменой, а что для вас! Может оказаться, что для вас сильнейшее предательство, даже если он просто будет переписываться с другой девушкой с легким флиртом. И вы имеете на это полное право! Это ваши чувства! Но учитывайте, что может оказаться, что для него не измена, даже половой акт на стороне, и ему(партнеру/партнерши) правда не будет стыдно за это.
Важно! Нельзя винить жертву! Перекладывать на нее ответственность за свою измену. Изменил(ла), будь добра сознаться и признать вину. Дальше от этого уже плясать можно. Предпосылки к изменам бывают создают оба партнера в отношениях, но если идете на измену, всю ответственность за свои действия берите на себя!
Прощать или не прощать измены, это сложный вопрос! Сохранять отношения или нет - еще сложнее решить! Все индивидуально, нужно рассматривать ваши отношения в срезе. Если книги и лекции на Ютубе вам не помогут, то смело обращайтесь к специалистам и восстанавливайте вашу психику и отношения.

Моя официальная группа в ВК