27 марта 2023 г. 00:14

Повысил оценку на один балл за местами красивый и поэтичный язык, за красивые, глубокие, "космические" и метафизические монологи и фразы, которые хочется выучить наизусть и повторять вслух при жарких пьяных обсуждениях о России, русском человеке, смысле жизни и т.д. и т.п.
В целом же, то что в начале вызывало какие-то  эмоции: радовало, умиляло, грело, пугало,  доводило до жути, скоро переросло в какой-то глупый и карикатурный фарс.

<Всегда удивляет, зачем люди гм, либеральной ориентации читают русские книги? Чтобы свое фе сказать и оценку занизить? Читайте своих быковых и зулейху, варитесь в своих испражнениях, не пачкайте наших своим прикосновением.

Вы к сожалению совершенно безосновательно причислили меня к человеку как вы говорите "либеральной ориентации", если бы я им был, то я бы наверное и не притрагивался бы к книгам Александра Андреевича. Я очень люблю и уважаю его, но должен признать, что конкретно эта книга неудачна и ни в какой сравнение не идёт с его прочими текстами. Думаю что при личной встрече вы бы увидели во мне только союзника и друга. Не спешите причислять людей к отдельным группам только за литературную критику)

Очень может быть что суть или идею произведения я истолковал неправильно, поэтому с готовностью выслушаю вашу позицию и разъяснения.