Hareru

28 марта 2023 г. 10:03

Для меня книга оказалась очень полезной, жалею, что прочитала ее после взятия кошки из приюта. Привыкание к дому и ко мне могло быть более комфортным для кошки.

Обложка у книги напоминает нонфик 10 годов с зашкварным содержимым, поэтому и доверия к книге не было.

Автор доступно рассказывает как взаимодействовать с кошкой, как решать проблемы и с какой стороны к ним подступать.

Для успокоения кошки не надо пристально смотреть на нее не моргая, она это воспринимает как угрозу. А я этим только и занималась, у меня аж глаза болели без моргания, вдруг я что пропущу, ничего же не понятно, чего хочет кошка. Ещё можно зевать, тогда кошка успокаивается. Проверено, действует мгновенно и 100%. Полезный совет использовать мазь Левомеколь, чтобы кошки не грызли запрещенку. Я намазала суккулент, он с острыми иголками, которые интересно попробовать на зуб.

Решения проблем звучат легко, на деле же не представляю как, например, приучить к переноске и улице, чтобы походы к ветеринару не были потрясением. В книге советуют заманивать и поощрять лакомствами, у меня кошка не пищевик, она равнодушна к еде.

Советую книгу всем котомамам и котопапам, возможно, она облегчит взаимодействие с хвостатым и поможет не совершать ошибок. После прочтения подписалась на блог автора, посмотрела её питомцев, про которых часто упоминается в книге.

Всё в порядке у книги с обложкой.

Здравствуйте! А пробовали кошку заинтересовать палочкой-дразнилкой и кошачьей мятой? Я свою так с когтеточками знакомлю. Возможно вам поможет с переноской.
а ещё может быть попробовать разные виды пищи. Моя вот до одури лосося любит. Вдруг у вашей кошки тоже есть тайное пристрастие)