NatanIrving

Эксперт хоть куда.

28 марта 2023 г. 15:45

В аннотации не зря говорится, что книга предназначена для более взрослого возраста, поскольку можно сказать, что лучше всего её содержание поймут только те люди, которые за свою жизнь уже успели построить вокруг себя какие-то определённые рамки, в которые младшее поколение ещё не успело себя заключить. Ну и конечно же присутствие матов, которое меня знатно удивило, потому что непонятно опять-таки куда я смотрела, когда читала аннотацию, что при первом же матерном слове у меня глаза полезли на лоб, однако абсолютно каждое из них очень гармонично смотрится в тексте.
Я человек, который не любит книги из жанра магический реализм, но людям подобным мне я бы не советовала пугаться данного произведения. Да, конец вызывает недоумение своей странностью, но в остальном книга вполне себе стоит того, чтобы потратить на неё хотя бы один вечерочек, потому что объёма она совершенно крошечного
Изначально ни о какой утке речи не идёт. Нам рассказывается о прошлом одного из главных героев - двухметрового Крохи, который очень любит строить заборы. Его образ несколько карикатурен, но в этом и заключается суть. Также нам будут рассказывать о его деде, который принял на себя роль опекуна, поскольку мать Крохи трагически погибла на озере, а отца не стало и того раньше, когда мальчика ещё на свете не было даже. Не последнюю роль здесь сыграет кабан по имени Столбняк, но тут самому надо будет укумекать зачем он здесь и как расшифровать его образ.
Я не любитель вестернов и никогда им не была, но мне было интересно читать историю жизни этих людей. Увлекательней всего было после появления утки по имени Какша. Вся редакция билась над тем как же вернее всего перевести название книги "Fup", чтобы не потерять вложенный в него смысл, но честно говоря, мне кажется, что название всё равно не отражает должную суть и выглядит нелепо, мне больше нечего сказать.
Утку эту они выходили ещё утёнком и характер у неё ой-ой-ой. Читать о её жизни в этой семье было очень весело и забавно. Ну а конец вызвал вопросы и непонятки, но в целом о чтении я не пожалела. Мне кажется, основная суть книги, которая кстати приводилась в каком-то из моментов повествования устами самих персонажей, что чтобы не происходило вокруг - ты просто живи - оно происходит и происходит, не обязательно находить ответы на все вопросы в этой жизни, и не обязательно всему происходящему искать объяснения. В этом и суть самой всей этой истории.