BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

30 марта 2023 г. 17:19

5 Если бы была связь с умершими родственниками? Как бы это повлияло на жизнь?

Маркус - телефонист. Он тот, кто помогает провести связь между живыми и умершими. Это очень интересная тема. Когда я прочитала, чем занимается Марк, этот вопрос не давал мне покоя. Я задумалась, а что, если бы реально такая возможность существовала?

Тут конечно можно нафантазировать много чего.

Но вернусь к сюжету. Марк один из последних, кто обладает даром «телефониста». Этот дар открывает большие возможности. Помимо связи с умершими, они могут влиять на разум других людей. Поэтому власти постарались, чтобы телефонистов не осталось, либо использовать их для своих целей.

Марк долгое время маскировался и оставался не замеченным для теней, но в последнее время это стало становится сложнее. Да и жизнь Марка сильно поменялась после встречи с Еленой и её дочки (необычная девочка).

Ребят, атмосфера тут конечно необычная. Она мрачная, нагнетающая, буквально ощущаешь всю тяжесть ситуации главного героя. Но в тоже время есть положительные эмоции, которые дают надежду на светлое будущее.

Вообще, у меня сложилось ощущение, что я попала в какую-то европейскую страну во время правления диктаторов. Курц, тени, особая служба, военная обстановка - это всё напомнило времена правления Сталина или Гитлера. Очень атмосферно конечно.

Ещё такой момент, который меня укрепил в моих догадках, предположим, что Марк - это образ религии. При коммунизме религия была не в милости. А тут «телефонисты», которые открывают связь с загробным миром.

Хотелось бы каких-то приквелов или сиквелов, так как мир, который придумал автор меня впечатлил.