30 марта 2023 г. 19:24

5 В любимое ️

Волшебная история, в которой полно и динамики, и экшена, и юмора, и интересных героев, и даже драмы.

Как обычно, я ничего не знала об этой книге, кроме того, что она многими любима. И как же я удивилась, когда поняла, что главная героиня - оборотень. Причем не одна из тех, кто стыдится и страшится своей монстро-ипостаси. Нет. Сила нашей героини как раз в том, что она принимает себя. Принимает обе свои ипостаси и даже может их соединять в какой-то степени. Черт, да в разговорах с неуверенными в себе девочками можно приводить Шелену как идеал здоровой самооценки. Просто Ван лав.

Я слушала эту книгу в аудио в шикарнейшей озвучке Марины Никитиной, которая сумела передать интонации главной героини просто великолепно. Все подколки, дерзости, резкости, ухмылки, смешки - всё было передано идеально. Чтица тоже Ван лав.

Сюжет у книги динамичный, не сказала бы, что где-то есть простои. Развлечься и увлечься можно сразу же на первой главе, очень уж интересный мир нам описывает автор. Мораль хоть и стара, как мир, а за душу трогает. Персонажи, а особенно их споры друг с другом, прописаны правдоподобно, им веришь, а их особенности запоминаются без труда.

В общем, книга идёт в любимое, но я думаю, вы это уже поняли