Marikk

Чего-то немного знаю)))

31 марта 2023 г. 19:51

4 о, любовь!...

Доне, леди Сент-Колам, в следующем месяце 30 лет. Она замужем, имеет 2 детей, но не имеет счастья. Вместе с детьми она бежит из Лондона, чтобы в своем имении в Корнуолле найти успокоение для своей измученной души. Первые дни прошли весьма хорошо. Новое место, новые люди (некоторые скуууучные), новые занятия. Но тут пошли разговоры, что на побережье орудует какой-то французский пират. Логично, что все соседи Доны хотят изловить его и повесить на ближайшем дереве, а она в свою очередь - познакомиться с ним поближе. Но кто же больше преуспеет в своем стремлении?
Книга очень легкая и совершенно ни к чему не обязывающая. Уже с первых страниц ясно кто, где, когда и с кем встретиться. Но ДюМорье не была бы самой собой, если бы в жизни героев все было бы так просто, как кажется на первый взгляд. Автор очень романтизирует отношения героев. Дона - вся такая независимая, а француз уж очень везучий и неустрашимый!
Не скажу, что эта книга самая-самая у автора, но она в целом имеет место быть.

читала в рамках игры Охота на снаркомонов, клубов Книжный винегрет (весенний туесок) и Читаем классику вместе (Покорители вершин)