Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

31 марта 2023 г. 22:41

2.5 Раз пошли на дело я и моя мурка....

Да, открывая для себя новых авторов и читая и произведения, поражаешься полету фантазии. После прочтения рассказа, вникаешь в биографию автора, пытаясь выяснить что сподвигло на раскрытие именно этой темы. И прочитав историю жизни, понимаю, что автор писал о жизни бедняков, ведь сам был близок к ним.
Этот рассказ написан очень нестандартно. Во-первых, это повествование мелкого уголовника. Во-вторых, слог изложения непривычный и используемый сленг режет глаза.
Прочитав рассказ, понимаю, что он не привнес в мою жизнь новые открытия, не обогатил мой словарный запас. Не то, чтобы совсем плохо, буду считать что это новое открытие в огромном мире литературы, с которым посчастливилось познакомиться.
История, описанная в рассказе до банальности проста. Собрались мелкие мошенники провернуть делишко, чтобы заработать деньжат. И вот мы вместе с "дельцами" отправляемся на встречу приключениям. Приключениями это можно назвать с натяжкой, просто поиски где, кого и как можно обокрасть.
А дальше все по накатанной, как в любых произведениях такого плана. А может этот рассказать поведал читателям как обустроить такого плана делишки? Ха, тогда получается очень неплохая инструкция. И тогда, рассказ обретает совсем иной смысл.