1 апреля 2023 г. 09:50

Шишков, как всегда великолепен. На уровне «Угрюм - река». Есть книги на все времена. В независимости от эпохи. Это от туда. Если, кому интересно, мой взгляд на вневременные книги, произведшие сильнейшее впечатление: Ч. Айтматов «Пегий пёс, бегущий...»; «Плаха»; С. Сартаков « Филосовский камень»; В. Иванов « Русь изначальная»; А. Иванов « Тени исчезают в полдень»; Ю. Семёнов- про Штирлица ( более дюжины романов); Игорь Русый « Время надежд»; Э. Майлер « Однажды орёл...»; Ремарк « Возвращение»; Хемингуэй « Прощай, оружие»; Ричард Олдингтон «Все люди враги..»; Е. Черняк « Пять столетий тайной войны»; А. Манфред.» Наполеон»; С. Кинг « Мертвая зона»; Ю. Слепухин « Ступи за ограду», «За чертой заката»; Р. Ладлэм « Бумага Мэтлока «; Ю. Бондарев «Берег «; Дон Уинслоу « Власть пса»; Ромэн Роллан « Очарованная душа» !!!;~~К. Воробьев « Земля до- востребования»; В. Гладкий цикл «Ликвидатор»; Андрей Ильин цикл «Обет молчания» и др. Надеюсь, рекомендованные книги, доставят удовольствие ( почему-то, не сомневаюсь).