AlaxandrPopov

1 апреля 2023 г. 12:20

5 Достойное продолжение истории

К концу первой книги автор наконец-то закончил вступительную часть и теперь действие может начать развиваться. И действительно начиная с первых глав, герои вовлечены в борьбу. За свои жизни, страну, а может и весь мир и времени на то чтобы передохнуть им автор не оставляет.
От финала первой книги прошло пара дней или неделя. Встретившиеся Каден и Валин успели зализать раны и набросать на коленке план действий, а раскрывшая тайну дворцовых интриг Адер решается на отчаянные меры. Во второй книге всем героям уделено примерно равное количество времени в сюжете и за каждой из веток интересно наблюдать. В какие-то моменты конечно кто-то из героев тянет внимание на себя и переходить к другим не хочется, только для того чтобы через пару глав персонаж, который казался не интересным подкинул читателю пару загадок и захватил внимание. Как мне кажется, автору удалось использовать все вводные из первой части, для того чтобы детальнее раскрыть свой мир и его лор, при этом уделяя достаточно внимания как описательной так и сюжетной составляющим. С каждой главой мы узнаём что-то новое, при этом не теряя в темпе повествования. И даже можно сказать только разгоняя его. Складывается впечатление что именно последние 5-10 глав призваны поймать максимальный отклик читателя. Здесь будут и ответы на вопросы, которые возникают по ходу сюжета, и "вот это повороты" и серьёзные сражения цена которых - жизнь.
Вторая часть как мне кажется вышла значительно сильнее первой, да в ней тоже не обошлось без каких-то косяков, но сюжетно читать было очень интересно и зацикливаться на каких-то небольших проблемах - не хотелось.
Остаётся только надеяться, что автор сможет удержать тот темп, который он задал и завершение истории будет не менее захватывающим