Miss_Teriya

1 апреля 2023 г. 22:12

0.5 Грязь

Я читала много разных книг. И хороших, и  жутких. Но эта у меня вызывала просто ужасную брезгливость. Как будто автор писал её обдолбанный и только под конец смог сформулировать что-то более-менее осмысленное.
Есть конечно поговорка "инцест - дело семейное", но я бы предпочла хоть какое-то обоснование или развитие этой идеи. А не голый факт, который нужно принять. Как по мне на сюжет не повлияло бы будь Скриббл и Дез друзьями детства, например. А не братом и сестрой.
Мерзкая тема с зоо... Вообще почти все главы были пропитаны чем-то не приятным и отталкивающим. Возможно в этом и была задумка автора. И если бы я знала, что мне предстоит читать, даже бы не начинала.
Собственно о сюжете почти нечего сказать. Скриббл и Дез приняли вирт-перо (наркотик) и получилось так, что Дез осталась в Вирте, Скриббл вывалился в реальность без неё. И весь "сюжет" крутится вокруг того, что он хочет её вернуть. И как я уже писала происходит мешанина из трипа и всяких мерзостей.
Пытаться хоть чтото понять я перестала уже на середине и хотела просто узнать к чему же всё это шло.
Концовка в принципе довольно предсказуемая и не особо интересная. Советовать эту книгу я бы не стала. Она явно не направлена на широкую аудиторию. Так что хорошо подумайте перед прочтением.