Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

2 апреля 2023 г. 17:14

5 Девиз книги: "Вижу цель, не вижу препятствий!"

Эта книги идёт в связке с Оксана Алексеева - Возможности слов - здесь мы мимоходом встретим Ксюшу и Кира, Андрея и Лизу (хотя Елизаветы Николаевны всё же будет в достатке), Татьяну и всех родственников Ксюши.
Коротко о сюжете: Вадим привык всё и всех держать под контролем, и оттого его постоянно мучают головные боли. Но парень, понимая, что такими темпами недолго и в дурку уехать, спускает себя с поводка на выходных. Да-да, он отправляется в клуб, где знакомится с очередной пассией и весело проводит ночку или две. И вот, очередные выходные, очередная незнакомка, запавшая в душу и... какая-то пигалица, посмевшая слямзить кошелёк Вадима! Дальше - больше. Вадиму удаётся добиться своего с уже давно понравившейся незнакомкой, и вновь, словно чёрт из табакерки, перед ним появляется давешняя пигалица. Вадим отмахивается от девушки, вот только он даже не представляет, в какую авантюру угодил... Ведь все, кто носит фамилию Григорьевых, не привыкли так легко сдаваться, поэтому Яна, используя неприкрытый шантаж, буквально заставляет Вадима начать с ней встречаться. Ведь девушка поставила перед собой цель - очеловечить Вадима. Следовательно прёт к цели как танк.
Из плюсов:
- живой язык, приятный слог;
- живые герои, которые и рассмешить могут, и вогнать в краску и вызвать негодование;
- наивная, но такая добрая и приятная история.
Из минусов:
- мало, хочется ещё)))
Читать или нет? Читайте, дорогие мои. История не только отвлечёт от неприятных мыслей, но и подарит улыбку и воскресит веру в чудеса.