4 апреля 2023 г. 08:25

5 Сказка для взрослых

Главная героиня Анна сирота при живой матери, вот так бывает, что ребенок не нужен родителю, что лично у меня вызывает щемящую горечь. Собственно на примере Ани отлично отыграна и продемонстрирована эта сторона конфликта отцов и детей.

В какой-то момент Ане ничего не остаётся, как собрать скромные пожитки и отправиться в Крельск, где бабушка оставила в наследство дом.
Какого же было удивление скромной художницы, когда она попала не в деревеньку на склоне, а самый взаправдошный другой мир. Не в прямом смысле, нет, но в Крельске царит свой, годами выверенный, устой, скрывающий от посторонних свою тайну, а предводитель ему и всем его жителям беспрекословно один человек — Давид.

Вожак, он и есть вожак,чтобы оберегать, заботиться и отдавать всего себя во благо своей стаи, вот только даже самая неприступная скала мечтает,чтобы ее покой ненавязчиво нарушили и скрасили дни бытия.
Обретет ли Давид то семейное гнездышко, о котором не смел мечтать даже в самых заветных мечтах, или же это все призраки воспаленного обескураженного рыжей наглой художницей сознания?

Это уже не первое мое знакомство с романами Маши, но однозначно одно из трепетных. Я всецело перенеслась в историю главных героев, что развернулась на страницах книги. В какой-то момент я вовсе забылась и не очнулась,пока не перевернула последнюю страницу.
Сколько моих нервных клеток потрепал автор! Друзья, реально, запаситесь валидолом, если вы очень впечатлительны, ибо ваше сердечко будет то замирать, то пуститься вскачь от переживаний "за" и "вместе" с героями.

Кстати говоря, должна заметить, что даже с учётом того,что главные мужские персонажи романов Маши чем-то и напоминают друг друга, но мне кажется,что на внешней брутальности, да местами эгоистической наклонностью, дело и заканчивается, они все разные и цепляют по своему.

Если вы любите жаркие романы, с развернувшимися баталиями, трепетными чувствами и ярким мировосприятием, то вы нашли книгу для досуга, приятного чтения.

Источник