book_homa

5 апреля 2023 г. 04:18

5 Ты понимаешь важность слов, когда теряешь возможность ими пользоваться.

Это заключительная третья часть цикла "Безвременья", где мы увидим историю Глеба и Киры.
Вот и пришел час раскрытия самого загадочного и ехидного, но притягательного персонажа - Глеба.
Он с нами с самого начала, а о Кире немного упоминается в истории Лероя и Ирис.
Встреча Глеба и Киры происходит очень неожиданно. Она, испытав предательство, переносится в незнакомое место. И уже потеряв надежду на спасение, ее находит Глеб.
Новое место, незнакомец и испытанный стресс провоцируют у нее потерю голоса.
Он для нее - опасный, и в тоже время искушающий, а она для него загадка, которую он хочет разгадать.
Их чувства развиваются быстро и стремительно, и герои постепенно раскрываются.
Глеб - сильный, надёжный и заботливый ( кто бы мог подумать).
Кира - добрая, упрямая, терпеливая, любящая .
Они имеют груз прошлого, отношений, ограничений. Для Глеба - это долгие дежурства, а для Киры - Магистрат.
Читая их историю, мы поймём насколько переплетены судьбы Глеба, Киры, Лероя, Ирис, Кристин и Клима. Можно увидеть некоторые ситуации с разных сторон и лучше понять героев.
Отношения Глеба и Киры полны трудностей, переживаний, и даже проскальзовала безысходность, но герои доказывали обратное. Они учились доверять, говорить и слышать друг друга. Между ними стояли их решения, которые не давали надежду на совместное будущее. Но опасность объединяет и заставляет пересмотреть все.
Смелость героев просто поражала, и заставляла дочитать историю до конца!
"Тысяча слов" - путь понимания, принятия друг друга целиком со всеми недостатками и преодоления трудностей вместе.
История развивалась стремительно, автор создала героев, которых ты можешь прочувствовать. И конечно, же без магии, тьмы, Заповедника и Долины не обошлось!
Вернётся ли к Кире голос? Или герои будет достаточно взгляда, ручки и блокнота?
Интересно то, что книга завершилась загадочными строками, заставляющими подумать...
Спасибо автору за замечательную трилогию! За таких разных героев, связанных невидимой нитью, которым предстоит сыграть большую роль в будущем. За эмоции, которые ярко передаются читателю. Спасибо за необыкновенное творчество!