Кo Тya (tataing189)

5 апреля 2023 г. 15:22

4.5 «Отверженные» и природа

Книга мне понравилась, в своем жанре юмора и приключений, как ни странно не так много юмора и приключений, а есть тонкое, душевное отношение к «отверженным» по разным причинам, да трудно скрывающегося от подельника бандита или алкаша-военного назвать «отверженными», но, тем не менее, можно, это люди либо не реализовавшие себя на скучной службе, или нашедшие себя в преступном мире, и вроде все хорошо, но у всех свои трудности. Третья героиня - 90 летняя саамка, которую для ее же блага стараются упечь в дом престарелых, но которая почему-то не хочет для себя такого блага и убегает от социальных служб, тоже в некотором смысле «отверженная». И как говорят, рыбак рыбака видит издалека, им несложно найти общий язык и жить, помогая друг другу в условиях северной тайги. Там они ближе к природе, и даже природа в лице лисенка становится им другом. Трогательная история, не смешная, но с тихой улыбкой, а временами и слезами, говорящая, что каким бы ни был человек, если он не прожженный убийца, то и для него найдется место на этой земле.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!