6 апреля 2023 г. 20:44

3.5 50 оттенков gown

Вот некоторые истории никак нельзя описать одним словом, настолько они многообразны, при чем не обязательно в хорошем смысле, иногда и дикую дичь не запихнешь в одно слово. Эту же книгу прекрасно можно охарактеризовать одним словом – скука.

При чем каждая из трех частей, из которых и состоит вся книга, изначально подает неплохие надежды и завлекает (да, даже та, что описывает все, что уже произошло, но с перспективы другого персонажа), но потом скатывается в какую-то необратимую тоску, что ты только и ждешь, когда же это кончится. Кроме последней части, там мой интерес в целом был равномерен. Правда уж не знаю, заслуга ли это автора, большего разнообразия локаций и персонажей или того факта, что конец был близок.

Не хочется спойлерить, ведь книга то у нас не простая, а с секретиками, так что единственное, что могу сказать так это то, что половина всех напечатанных буковок здесь – описания кого в какое платьитце нарядили и у кого, в какой цвет окрасились щечки. При чем вроде вот и нет ощущения пустых и бесполезных диалогов или затянутости событий, но почему-то так скучно.

К слову о поворотах, их тут два, и я догадалась о каждом еще страниц за 100 до непосредственно события и еле-еле заставляла себя пробираться до момента, когда же они там уже разберутся. Так что вроде вот и интрига, а вроде и нет ее.

Любовь тут тоже у нас своебразненькая. И это не потому, что девочковая, а потому что все друг друга готовы обмануть, да продать, но любят все равно. А мораль из этого видимо следующая: не верьте мужикам, они все равно все не сами придумали.

Ну или типа того.