7 апреля 2023 г. 20:30

Под настроение я часто люблю прочесть какое -нибудь фэнтези и на этот раз я расскажу об истории Анны Одуваловой "Вьюга в академии", которая понравится тем кто любит "зимнее фэнтези", ведь события книги как раз развиваются в период зимних каникул в академии Сармшад.

Однажды утром все кто не успел уехать на зимние каникулы проснуться и поймут что академия заметена снегом, виновной в этом назначат главную героиню Виталину, снежную ведьму, которую накануне бросил ее парень. Вот только девушка уверена что даже если она и была расстроена этим такой силы выброс она совершить не могла, а значит нужно найти виновного и желательно быстрее пока разбушевавшиеся снежные призраки не навредили оставшимся студентам академии.

Сюжет мне понравился, было правда интересно, хотя и слишком коротко )) Есть неплохая придумка с тем что происходит в академии, почему снежные призраки так агрессивно стали нападать на людей, есть неожиданная развязка этому... И есть конечно романтическая линия. Он принц, она сирота. Он ее ненавидит, она его боится, но готова строить пакости... Постепенно эта линия будет переходить во что то большее, но на пути у Виталины и Лестата будут серьезные препятствия и даже предательство ...

В целом мне книга пришлась по душе, четверка за то что она вышла какой то скомканной, слишком мало событий , фактически интрига держится на одной загадке, поэтому и развитие у нее быстрое, в то время как хочется что бы автор в завязку добавлял и другие линии.