PolinaMors

по откладыванию книг на потом

7 апреля 2023 г. 23:48

5 Старинный отель с призраками

Моя самая любимая часть трилогии, несмотря на оригинальный подход к повествованию.

Что может быть проще, чем провести неделю в закрытом старинном отеле на съемках шоу о призраках? Вот и семь добровольцев решили сняться в паранормальном шоу, ведь призраков не существует, а легкие деньги на дороге не валяются. Но начинают происходить странные вещи и теперь Эдриану и Кирито придется их расследовать, чтобы выбраться во внешний мир.

Половину книги я не понимала что происходит, потому что авторы решили оригинально подойти к сюжету, но мне безумно нравятся паранормальные шоу, старинные заброшенные здания и сочетание этих вещей не могло оставить меня равнодушной. Также, на мой взгляд, в этой части самое завораживающее проявление призрачного мира, мы буквально смотрим по ту сторону, и это пробрало до мурашек.

В третьей книге главные герои примеряют на себя новые роли, было интересно наблюдать за их измененной динамикой, флиртующий Кирито - угроза для человечества. Отношения Риана и Кирито получают логическое завершение, и хотя мы понимаем, что они все еще разбираются как быть вместе, но теперь они связаны навсегда.

Также здесь подходят к концу некоторые истории, которые тянутся с начала трилогии. Герои выросли морально, а их любовь друг к другу позволила поверить в себя и преодолеть прошлое, которое не давало жить полной жизнью, без страхов и сожалений.

Я очень рада, что Сора и Мария позволили познакомиться с лучшим экзорцистом Англии и его медиумом. Рада, что прошла до конца вместе с ребятами. Это отличные мистические истории, которые пощекочут нервы не только призраками и демонами, но и любовной линией.