8 апреля 2023 г. 20:34

4 Почему так, а не иначе

История нам рассказывает о травмированном ребенке. Девочка лишилась мамы. По той или иной причине в маленькую головку закралась мысль, что ее желания воплощаются самыми жуткими способами. И она продолжает жизнь под лозунгом, что душу никому нельзя открывать.

Застегнись на все пуговки и живи; пусть видят только одежку, другого никому и не нужно.

Раскольников своим нытьем меня доводил до белого каления, а вот здесь героиня притягивала.

Моральное опустошение героини терзало мне душу. Травма детства перерастает в физическую травму в настоящем. Это еще больше усугубляет психическое состояние женщины.

Что делать, если потерял не только физическое здоровье, но и свою душу? Как после этого жить?

Героиня, много лет мучившаяся с пустотой в душе, постепенно обретает себя. Начинает ощущать себя и все вокруг. Сердце начинает биться, душа трепыхаться, эмоции постепенно захлестывают все сильнее.

Начинаешь радоваться каждому маленькому шажочку в жизни. Жаль, что даже в книжках не всегда бывает сладенький конец.

Но это жизнь. Ведь главное вновь найти себя!