MarkelingFox

*что-то на книжном*

8 апреля 2023 г. 21:07

Не знаю как там на других ресурсах, но вот на Яндекс.Музыке в разделе книг эта история идет с бонусом. И вот огромное спасибо за него и автору, и ресурсу. Идеально. Уместно и прекрасно, как шоколадная крошка на вкусном пирожном.

Ну и да-да, история мне понравилась. А как могло бы быть иначе, если главная героиня почти кошка?! Пф-ф-ф-ф.

Но, признаюсь, стиль автора мне не импонирует. Ну сложновато я воспринимаю истории, которые рассказывают, а не показывают, особенно если я слушаю, а не читаю. Хотя в этот раз очарование мира и его общая доброжелательность меня затянули настолько, что я перестала на это всё обращать внимание.

Мне просто было интересно. А я, между прочим, слушала книгу в поезде и меня даже не тянуло в сон. Показатель, я считаю.

По сюжету – попаданка влюбляется в князя и их любви вя-я-я-яленько так пытаются помешать. Вяленько, но интересненько. Ну а еще чуть-чуть дворцовых интриг примешивается. И множество описаний еды, к сожалению, без чётких рецептов. Особенно жаль, что нет рецепта паштета… Вкусного и нежного… Грустное трунь.

Да и вообще вся эта история сама по себе напоминает кошечку. Мягкую, нежную, добрую, но с коготками. Не хочется придираться к каким-либо огрехам или включать злого критика, который непременно знает, как лучше. Хочется просто наслаждаться книгой.

И готовить.

И читать продолжение.

Камон! Там обещают отбор невест, рыжую попаданку-почти-кошечку и принца с драконом. Точнее, с самкой радужного дракона. Как можно мимо такого пройти?!