9 апреля 2023 г. 17:32

Строгий джентльмен Филеас Фогг, играя в карты в клубе, принимает пари стоимостью 20 тысяч фунтов. По условиям пари, он должен совершить кругосветное путешествие всего за 80 дней!

В это авантюрное приключение с ним отправляется его новоприобретенный слуга-француз Паспарту.

Увлекательная история, не отпускающая ни на мгновение) сколько интересных событий произошло за время их путешествия - встреча с туземцами, поездка на слоне, спасение жизней, поломки, преследования и многое-многое другое. При том условии, что путешественники не видели никаких достопримечательностей - впечатлений им хватит на всю жизнь. Я как завороженная следила за историей, переживала, хотя понимала, что все закончится хорошо - уж какой везунчик наш мистер Фогг. И еще один лайфхак - по мере продвижения наших героев я отслеживала их по карте и любовалась по фото в интернете теми местами ( ну подумаешь 200 лет спустя, мне кажется, что половина пути осталась той же), в которых они побывали. Уж очень глубокое проникновение в историю у меня получилось!

Тем, кто еще не знаком - очень советую посвятить вечер данным приключениям!