homelike_books

11 апреля 2023 г. 16:37

5 Мечты мечтами, но реальная жизнь рядом со

Книга Ксении Черриз об обычной девушке-поклоннице Ульяне. Она без ума от Голливудского актера Тони Беннета. Не то чтобы она сходила с ума при виде его фотографии и пищала каждый раз от восторга, но её любовь чувствуется с первых строк.

Девушка публикует нарисованные арты в твиттере, отмечает знаменитость и мечтает о реальной встрече с ним. А также общается с такими же фанатками в Дискорде. Все хотят осуществить свою мечту, но случайно везёт Ульяне.

Тони замечает её и приглашает в гости. Да-да. Актёр приглашает обычную поклонницу к себе домой. Звучит фантастично и нереально, но Ульяна собирает чемоданы и отправляется в лучшую жизнь.

Я осталась под хорошим впечатлением от книги, потому что:

• люблю троп знаменитость/фанатка, а тут он прописан очень хорошо и живо;
  • чувствуется реальность происходящего, то есть это не совсем диснеевский мультик о всевозможности судьбы и исполнении мечт;
  • понравилось наблюдать за дополнительными сюжетными линиями: Ульяна и её школьный друг Миша, Ульяна и её коллега Саша;
  • поразила адекватность концовки (может не каждому понравится, но для меня она была супер реальной).

В общем и целом, прочитанным довольна  даже не смотря на то, что Тони ужасно бесил меня всю книгу. Этакий нарцисс нашелся :)

Всё, больше рассказывать ничего не буду. Рекомендую почитать, если захочется лёгкой книги. Но стоит понимать, что и Ульяна, и Тони тут будут проходить кризисы, которые понравятся не всем.

Огромное спасибо Ксении за её старания, книгу, отзывчивость и мерч. Теперь у меня есть классные закладки с героями!