Coldmorning_

12 апреля 2023 г. 02:19

Я бы сказала, что это типичная книга для подростков ,но , черт возьми, периодически такие книги надо читать. В первую очередь, для того, чтобы расслабиться и отбросить все мысли прочь и полностью погрузиться в историю. Со мной так и произошло,я как начала ее читать так же и закончила ,почти не отрываясь. Все таки иногда не хватает в жизни положительных эмоций , и такие книги приходятся всегда кстати в такие моменты.
История рассказывает нам о Тесс и Джейсе.
Один поцелуй переворачивает им жизнь с ног на голову. Джейс - лучший друг брата Тесс и долгое время после поцелуя он ее избегает, а наша же героиня по уши в него влюбилась . Меня по-началу раздражало, что одной из причин почему им не нужно быть вместе - это брат Тесс. И раздражало, что он твердил ей при каждой встрече , что они только друзья, но каждая их встреча при этом  заканчивалась умопомрачительными поцелуями. И как замкнутый круг- вначале поцелуи, потом реплики о том, что они не могут быть вместе . Сердце каждой девушки бы просто не выдержало бы такого непостоянства .Но как выяснилось были и другие причины , более важные и серьезные . Забегая вперёд скажу - все у них хорошо и я безумно этому рада .
Может показаться, что это просто очередная история любви , но нет. В этой книге подняты серьезные вопросы : про абьюз в отношениях, про то, что нужно все таки предохраняться в раннем возрасте , про побои и безнаказанность. Это очень важные темы и очень хорошо, что их поднимают даже в таких лёгких романах про отношения.
Потому что про это надо знать , чтобы в реальной жизни избежать такого. За это книге тоже огромный жирный плюс.
Понравилась история, понравилось такое трепетное отношение к девушке, действительно, как к чему -то хрупкому, что боишься просто сломать. Честно скажу, улыбка с моего лица не слазила, ведь каждой девочке в глубине души хочется такого же отношения к себе , в любом возрасте .
Вот за такие эмоции я такие книги и люблю и пофиг на мой на возраст :D

книга прочитана в рамках игры "кот в мешке"