12 апреля 2023 г. 18:17

5 Спойлер Продолжение истории с поиском Короля ворона

Вторая часть цикла "Вороновый круг". В этой книге раскрываются способности Ронана и появляется новый злодей. Про судьбу Нив мы в этой части не узнаем.

Здесь появлется второй мой любимый персонаж- Серый человек,мне понравилось описание отношение с Морой. Серость этого человека показана тем, что от него веет опасностью и непримечательностью. Он ищет то, что есть у наших гланвых героев. У него очень сложные отношениясо своим братом и со своим боссом, который его использует по полной.

В этой части наши главные герои также продолжают искать Короля Воронов, по пути раскрывая свои способности и потенциал. И Ронан, который умеет делать невероятные штуки. И Адам,который стал волшебником. В этой книге нам объяснят , что случилось с отцом Ронана и с его матерью, что происходит в Амбарах, родительском доме Ронана.

Мне в принципе в этой части больше очень понравилась троица Мора,Персефона, Калла. То,как они взаимодействует друг с другом и видят будущее в картах. Нравится отношения между Морой  и Блу, как они живут в своем женском царстве.

Эта часть понравилась мне больше предыдущей , потому что в ней больше действия и межличностных отношений. Я сразу после нее начала третью часть.